一个油箱,长3.高是宽的2倍,宽是2分米.如果每立方分米油重0.8千克,这个油箱能装多少千克油?

南餐淘金 1年前 已收到5个回答 举报

知心40 春芽


这个油箱能装油=0.8×3.5×2×2×2=22.4千克


3

休息了 幼苗


3.5*2*2*2*.8=22.4


1

流浪的雨点 幼苗


22.4


1

commeamour 幼苗


3.5*2*2*2*0.8=22.4(千克)


0

xuzhengyi1980 幼苗


3.5x2x2x2x0.8=22.4


0