若非零复数Z1,Z2满足Z1+Z2的绝对值等于Z1-Z2的绝对值,则向量0Z1与向量OZ2所成角为

yy楼 1年前 已收到2个回答 举报

华侨001 幼苗


(Z1+Z2)^2=(Z1-Z2)^2,解得Z1*Z2=0.于是成九十度角.


4

graceyp 幼苗


π/2


1