y=x+1是奇函数还是偶函数

法律提问 1年前 已收到2个回答 举报

fugkhe 花朵


基本判别方法
y(-x)=y(x) 则为偶函数
y(-x)=-y(x) 则为奇函数
本题中
y(-x)=-x+1 非奇非偶


8

空甲中的费尔南 幼苗


非奇非偶函数


0