红星医院用一块长24米、宽1.2米的长方形白布,做底和高都是0.6米的三角巾.一共可以做多少块这样的三角巾

liangyunhui 1年前 已收到1个回答 举报

bulltanglei 幼苗


24÷0.6=40(行)
1.2÷0.6=2(排)
40×2×2=160(个)
答:可以做160个.


8