1.6平方米6平方厘米=( )平方米

1.6平方米6平方厘米=( )平方米
2.当a=( )或a=( )时,a的平方=2a
3.一个三角形和一个平行四边形等底等高,这个平行四边形的面积比这个三角形的面积大2.6平方米,这个平行四边形面积是( )
口袋里有一个红球,二个白球,三个黄球,四个绿球,这些球大小相同。从口袋里摸一个。
①摸不到红球的可能性是( )
mziq0iyua 1年前 已收到16个回答 举报

8卦8卦呵呵 幼苗


1.6平方米6平方厘米=( 6.0006)平方米2.当a=(2 )或a=( 0)时,a的平方=2a3.一个三角形和一个平行四边形等底等高,这个平行四边形的面积比这个三角形的面积大2.6平方米,这个平行四边形面积是(5.2 ) 问题补充:补...


10

月上柳相随 幼苗


多福多寿


2

yuan82418 幼苗


1.6平方米6平方厘米=(6.0006 )平方米
2.当a=(0 )或a=( 2)时,a的平方=2a
3.一个三角形和一个平行四边形等底等高,这个平行四边形的面积比这个三角形的面积大2.6平方米,这个平行四边形面积是(5.2 )


2

爱书藏书读书 幼苗


6.0006
0 1
5.2


2

Joannazz 幼苗


1.6平方米6平方厘米=1.6006平方米


2

树万 幼苗


1. 6.0006
2. 2 0
3 3.9


2

yuki殷 幼苗


1. 0.0006
2. 0 2
3. 5.2


2

fxc53_00m_f_7294 幼苗


1.6平方米6平方厘米=(6.00006 )平方米
2.当a=( 0)或a=( 2)时,a的平方=2a【0的平方=0=0*0,2的平方=2*2】
3.一个三角形和一个平行四边形等底等高,这个平行四边形的面积比这个三角形的面积大2.6平方米,这个平行四边形面积是(5.2平方米 )【2.6*2】...


1

wxf2006 花朵


1.6平方米6平方厘米=(6.0006 )平方米
2.当a=(0 )或a=(2 )时,a的平方=2a
3.一个三角形和一个平行四边形等底等高,这个平行四边形的面积比这个三角形的面积大2.6平方米,这个平行四边形面积是( )
设底为a,高底h
S平行四边形-S三角形=ah-1/2ah=1/2ah=2.6
ah=5.2平方米
S平行四边形=ah=5....


1

小飞鱼上青天 幼苗


6.0006
0,1
5.2


0

ss者1977 幼苗


1,6 .0001
2,2或负2
3,4.2


0

桃之妖邀 幼苗


1.6平方米6平方厘米=( 6.006)平方米。
2.当a=( 1)或a=( 0)时,a的平方=2a0的平方=0=0*0,2的平方=2*2。
3.一个三角形和一个平行四边形等底等高,这个平行四边形的面积比这个三角形的面积大2.6平方米,这个平行四边形面积是(5.2 )2.6*2。
要相信我!...


0

boyzt808 幼苗


(6.0006平方米)
(2)(4)
(5.2平方米)


0

1002316 幼苗


6.0006
2 或
5.2


0

生ff无约 花朵


6.0006
0 2
5.2平方米
9/10


0

aai8s8 幼苗


1,6.0006


0