2.38×4.1+5.8×2.38+0.238 怎么简算?

蜜蝶犬 1年前 已收到3个回答 举报

ttfufufu 幼苗


2.38×4.1+5.8×2.38+0.238
=0.238×71+58×0.238+0.238
=0.238×(41+58+1)
=0.238×100
=23.8


8

心子3 幼苗


2.38×4.1+5.8×2.38+0.238 =
2.38(4.1+5.8+0.1)=2.38*10=23.8


1

boy失恋 幼苗


2.38X(4.1+5.8)+0.238


0