4800除600等于?

zhang508 1年前 已收到11个回答 举报

切列公 春芽


4800÷600=8


4

曾经的阿水 幼苗


等于0.125
4800除以600才是8


3

此无声 幼苗


80


2

wasai 幼苗


600/4800=0.125
注意,因为是除,不是除以


1

zhjpjappen 幼苗


4800除600先去两个0,就是48除6啦。
然后6乘8等于48,那4800除600就等于80啦!


1

cheng11306 幼苗


4800除600
就是600除以4800
摆一个式子:600/4800
化简,得:1/8
也可以说是等于0.125


1

迷恋HOT 幼苗


0.125


1

mosn 幼苗


8


0

182989496 幼苗


8


0

天地之门 幼苗


0.125=1/8


0

花妞 幼苗


1/8


0