2.5x-2.17=21.9-5.8X 方程解

zhou522 1年前 已收到1个回答 举报

莫向屏山取取 幼苗


2.5x-2.17=21.9-5.8X
2.5x+5.8x=21.9+2.17
8.3x=24.07
x=24.07÷8.3
x=2.9


2