三又六分之一加负四又九分之七加负二又九分之二加负六又六分之一等于

bjzx2005 1年前 已收到3个回答 举报

shlu 幼苗


三又六分之一加负四又九分之七加负二又九分之二加负六又六分之一
=(三又六分之一-六又六分之一)+(负四又九分之七加负二又九分之二)
=-3-7
=-10


6

海燕迪文 幼苗


=19/6-43/9-20/9-37/6
=19/6-37/6-(43/9+20/9)
=-18/6-63/9
=-3-7
=-10
请采纳


2

风中的泪滴 幼苗


负10


0