40比125化最简比

andycpp 1年前 已收到5个回答 举报

想说些啥 幼苗


=5*8/25*5=8/25


2

digua1288 幼苗


40:125=8:25


1

yeahbabyno 幼苗


约分约掉5,8/25


0

战略战术 幼苗


40比125
=8:25
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我。谢谢!


0

风云五月 幼苗


8比25,就这些,同时除以5


0