40:50化简比等于多少

魯x夫 1年前 已收到9个回答 举报

停滞陀螺 幼苗


40:50化简比等于多少
40:50=4:5
来由
40:50=(40/10):(50/10)=4:5


3

nick1986 幼苗


40:50=(40/10):(50/10)=4:5

欢迎采纳 祝你学习进步


3

jiyang_cai 幼苗


40:50=(40/10):(50/10)=4:5


2

朋克4 幼苗


4:5


2

stingkui 幼苗


4:5


2

13762927559 幼苗


4:5


2

叶烽 幼苗


难道不是4:5吗


1

cocoleehufei 幼苗


4:5


0

M008 幼苗


4;5


0