n阶非齐次线性方程组-n阶非齐次线性方程组=齐次线性方程组吗

dkoasfdj 1年前 已收到1个回答 举报

家族血统 幼苗


不一定
由1个方程组成的非齐次方程组 3x+2y=5
减去由1个方程组成的非齐次方程组 x+y=4
得到的还是由1个方程组成的非齐次方程组 2x+y=1


9