13+14+15+16+17+……+26+27=

桑麻 1年前 已收到7个回答 举报

条顿骑士001 幼苗


13+27=40 14+26=40 15+25=40.
算一下 13到27总共是15个数 除了中间的数是20 其他的正好是7个40
加起来就等于 300


10

akinda 幼苗


300


2

ndht_ndht_ndht 幼苗


300


2

尘扬烟飞 幼苗


(13+27)×(27-13+1)/2=300


2

snakedance 幼苗


300


1

蒙面的歹徒 幼苗


283


1

306343713 幼苗


300


0