6x-27=9(解方程)急!

结局1220 1年前 已收到5个回答 举报

nature_fine 幼苗


6x-27=9
6x=9+27
6x=36
x=36/6
x=6


2

偏爱小LM15 幼苗


6x-27=9
6x=9+27
6x=36
x=6


3

xiaobearggfurrylo 果实


6x-27=9
6x=9+27
6x=36
x=36/6
x=6


2

阳子童学 幼苗


6x-27=9
6x=27+9
6x=36
x=36÷6
x=6


1

ruoshui_2006 幼苗


由6x-27=9
6x=9+27
6x=36
x=36÷6
x=6.


0