帮我出20道化简比并求比值的题和10道解比例的题

帮我出20道化简比并求比值的题和10道解比例的题
拜托大家了!
球淋最不ff 1年前 已收到2个回答 举报

A20011252 幼苗


3。6,4 4,2 6。2,3 9,3 8,6 7,12 6,4 12。4,6 42,10 6,8 12,7 36,8 72,6 14,30 22,4 1。8,9

1年前 追问

5

举报 A20011252

4。4,5 26,7 42,12 36,10

举报 A20011252

。表示小数点 ,表示比例符合

举报 A20011252

3x=18 12x-6=8 14x+6x=20 10+4=x 12+4x=5 14+4+6x=0 1+x=2 46+x=50 3x+10=13 6—5=x

举报 A20011252

十个解比例

举报 A20011252

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

创新灵感 幼苗


我解


1