张师傅做一批零件,功效比计划提高了3/10,则结果提前6小时完成任务计划时间为几小时?shijiyouweijixiao

张师傅做一批零件,功效比计划提高了3/10,则结果提前6小时完成任务计划时间为几小时?shijiyouweijixiaoshi
ren0112 1年前 已收到2个回答 举报

weizhi8989 花朵


6/(3/10)
=20小时
答:计划时间为20小时

1年前 追问

7

ren0112 举报

实际呢

举报 weizhi8989

实际20-6=14小时

bfengfeng 幼苗


计划:6/(3/10)=20小时
实际:20-6=14小时


0