一根圆柱形状的木料的底面直径是6米,2、这个圆柱形木料的实际体积是多少立方米?

zqbfxm 1年前 已收到3个回答 举报

jxph045535 幼苗


27pie

1年前 追问

8

zqbfxm 举报

算式

举报 jxph045535

3×3×pie×3

uu28 幼苗


27π 你知道怎么算不


0

9209 幼苗


半径:6÷2=3米,
底面积:3.14x3x3=28.26(平方米),
体积:28.26x3=84.78(立方米),
答:实际体积是84.78立方米。
满意望采纳!!!
不明白追问!!!


0