百度搜索_一项工程甲独做12小时完成,乙独做15小时完成,现在两人合做几小时能完成工程的3/4?

花迎剑 1年前 已收到1个回答 举报

jyhyjyuyuyu33 幼苗


(5/60 +4 /60)X 5 = 45 /60 =3 /4
5小时


6