X和y是实数,y等于x-3分之(根号x的平方减9)+(根号9-x的平方)减1,求5x+6y的值

源九郎义经 1年前 已收到3个回答 举报

wnxing 幼苗


因为x^2-9>=0,9-x^2>=0
所以x^2=9,x=3或-3
又因为x-3不等于0
所以x=-3
y=1/6
所以5x+6y=-15+1=-14


7

fanggefang 幼苗


x=0,y=11,5x+6y=66


2

yangzong039 幼苗


写清楚点!!!


1