写出寻找1至1000中7的倍数的算法

solong109 1年前 已收到3个回答 举报

andywangwei 幼苗


(1)设i = 1
(2) i 加 1
(3)若i mod 7 = 0 则输出 i ,否则回到(2)


7

GXH2005 幼苗


1000/7=142(个).......6


1

忧依 幼苗


好像问的不清楚。是算什么,个数还是怎么算


0