一些数学题目?教室里靠窗户的一行有8个座位,只有6个同学去坐,有多少种坐法?如果有8本不同的书籍,有一个人要借2本的借法

一些数学题目?
教室里靠窗户的一行有8个座位,只有6个同学去坐,有多少种坐法?如果有8本不同的书籍,有一个人要借2本的借法有多少种?5个人中选出一男一女,选法有6种,则其中男人有几个,女人有几个?从6名学生和4名教师中选出3人参加演讲比赛,选出的3人中恰有1名学生的选法有几种?从6个运动员中,选出4人参加4×100米的接力赛,如果甲、乙两个运动员因“起跑”欠佳都不跑第一棒,那么有几种不同的参赛方案?
情伤未愈 1年前 已收到1个回答 举报

effie219 幼苗


1、要保持利润不低于5%则售价最低为800×(1+5%)=840(元)840÷1200=0.7所以最多打7折 2、a?c?-b?c?=(a?)?-(b?)?(a?-b?)c?=(a?+b?)(a?-b?)若a?-b?=0则a=b∴△ABC为等腰三角形若a?-b?≠0则a?+b?=c?∴△ABC为直角三角形∴综上,△ABC为等腰三角形或直角三角形 不懂可以追问,谢谢采纳!


2