1.x、y、z是三个非零自然数,且x×6/5=y×8/7=z×10/9,那么x、y、z按照从小到大的顺序排列应是( )

1.x、y、z是三个非零自然数,且x×6/5=y×8/7=z×10/9,那么x、y、z按照从小到大的顺序排列应是( )
A、x
smartermm 1年前 已收到1个回答 举报

吐雪身玩 春芽


1.x、y、z是三个非零自然数,且x×6/5=y×8/7=z×10/9,那么x、y、z按照从小到大的顺序排列应是(A )
A、x


1