5亩地可以种几棵树?我有5亩地,要种树,每棵树间距是3米乘3米的,可以种几棵树呢?

fifa_2004jing 1年前 已收到1个回答 举报

米饭XP 春芽


5亩×2000/3=10000/3平方米
10000/3平方米÷(3×3)=10000/27≈370棵


2