在一块底为800M,高为70M的平行四边形山坡上种树,每棵树约占地5.6平方米,这快地可种树多少棵?

放过我吧 1年前 已收到3个回答 举报

飘渺若离 幼苗


(1)先可求出平行四边形面积:
800X70=56000(平方米)
(2)可以种地的棵树:
56000/5.6=10000(棵)
答:这块地可种树10000棵.


1

爱管闲事1234 花朵


(800x70)/5.6
=56000/5.6
=10000(棵)


1

abcdkk 幼苗



首先(1)先可求出平行四边形面积:
800X70=56000(平方米)
然后(2)可以种地的棵树:
56000/5.6=10000(棵)
最后
答:这块地可种树10000棵。


1