解决第六题.(1)、(2)

解决第六题.(1)、(2)

perfumemiri 1年前 已收到1个回答 举报

chyr03 幼苗


(1)3/2÷7/25=75/14(千米)
答:1L汽油可以行驶14分之75千米
(2)7/25÷3/2=14/75(升)
答:行驶1km要耗油75分之14升.


1