超市有苹果24筐,桔子有20筐,这两种水果占水果总数的三分之一,超市共有水果多少筐

我在拉大_便 1年前 已收到3个回答 举报

leewithchow 幼苗


(24+20)/1/3=132
132筐


3

雪飞冲天 幼苗


24+20=44(筐) 44乘3=132(筐)


3

绿茶0613 幼苗


(24+20)/1/3=132


3