一个数的4分3之是20分之7,这个数是多少

duxingxia258 1年前 已收到5个回答 举报

童话枷锁 幼苗


7/20÷3/4=7/15


9

水月空禅心 幼苗


a*3/4=7/20
a=7/20除以3/4
a=7/20*4/3
a=28/60
a=7/15


2

00ii 幼苗


7/15


1

yoyo_xiaofeng 幼苗


7分之15吧


1

xiaoqiu0108 幼苗


15分之7


0