FeCO3加热分解生成Fe2O3

poy520 1年前 已收到2个回答 举报

捡落叶的人 幼苗


4FeCO3+O2=2Fe2O3+4CO2


1

49075447 幼苗


FeCO3=282度,隔绝空气=FeO+CO2
4FeCO3+O2=加热=2Fe2O3+4CO2


2