99的平方-1等于什么

jinkoki1984 1年前 已收到3个回答 举报

caac 幼苗


=(99+1)×(99-1)
=100×98
=9800


7

轩life 幼苗


99²-1
=99²-1²
=(99+1)(99-1)
=100×98
=9800


0

DiegoBrown 幼苗


9800


0