63个2相乘等于几

一休先生 1年前 已收到3个回答 举报

素雪寒梅 幼苗


2*2*...*2(63个)=2^63
^表示次方


3

tti1234 花朵


2×63=126
祝你开心


2

旺财妹妹 幼苗


126


2