某建筑工地需要水泥12吨,第1天运来所需总量的1/4,第2天运来1/4吨,还需要运多少吨水泥!请看清题目

xiaoxiaobbmi 1年前 已收到3个回答 举报

SHENGUAN2006 幼苗


12-12*1/4-1/4=35/4吨.


2

遥望下雨天 幼苗


第1天运来3吨,第2天14吨,那就还需要12-3-14=8.75吨


2

施姓人家 幼苗


12-12/4-1/4
=12-3-1/4
=8-1/4
=7.75


1