学校有两个圆形花坛,一个半径2米,一个半径7.5米,学校对它们进行扩张,它们的半径分别增加1米,哪个花坛增加的周长比较长

学校有两个圆形花坛,一个半径2米,一个半径7.5米,学校对它们进行扩张,它们的半径分别增加1米,哪个花坛增加的周长比较长?要算试
夏希 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色征程 春芽


一样,都增加6.28米
2x丌x3-2x丌x2=2丌x(3-2)=6.28
2丌x8.5-2丌x7.5=2丌x(8.5-7.5)=6.28


8