( )千克比20千克多1/4;比5/8千克少2/3是( )千克;( )千克的5/12是60千克.

hyb101 1年前 已收到4个回答 举报

shumi01 幼苗


20×(1+1/4)=25千克
(25)千克比20千克多1/4
5/8×(1-2/3)
=5/8×1/3
=5/24千克
比5/8千克少2/3是(5/24 )千克
60÷5/12=144千克
( 144)千克的5/12是60千克.


9

lovingfeifei 幼苗


25;16 15。谢谢😊


2

鱼和猪 幼苗


25. 5/24 144
如果满意请采纳,谢谢


1

tzmjj 幼苗


(25 )千克比20千克多1/4;比5/8千克少2/3是(5/24 )千克;(144 )千克的5/12是60千克。

很高兴为您解答,祝你学习进步!【数学之美】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!...


0