王叔叔家的燃气表九月底读数为2908(立方米),十月底读数位2936(立方米),十月共交56元,单价是多少?

xtt244 1年前 已收到8个回答 举报

6fjkjsng 幼苗


56/(2936-2908)=2


7

卡夫卡特 幼苗


56/[2963-2908]
=56/28
=2[元]
答:单价是2元。


2

lulu6161 幼苗


56除以(2936-2908)
=56除以28
=2


1

zzzzbl 幼苗


56除以(2936-2908)=56除以28=2(元/每立方米)


1

十三号街天使 幼苗


56÷(2936-2908)=2元/立方米


1

tingcha 幼苗


56/(2936-2908)=2元/立方米


1

gangan999 幼苗


56÷(2936-2908)=2(元/立方米)


0

无赖的无无赖的赖 幼苗


用了:2936-2908=28立方米

单价是:56÷28=2元每立方米

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢


0