一台脱粒机四分之三小时脱粒五分之二顿,3台这样的脱粒机五分之四小时共可以脱粒多少颗?

luyi21 1年前 已收到1个回答 举报

muer168 幼苗


每小时=(2/5)/(3/4)=8/15 吨
3*(8/15)*(4/5)=48/25 吨


2