x+y=12 x+y+z=10 x-y-z=14 ←解这个方程组,

90055510 1年前 已收到1个回答 举报

odrd544qw5a8f 幼苗


x+y=12① ②﹢③得x=24→→将 x=24代入①得y=-12
﹛x+y+z=10② 将x=24 y=-12 代入②或③ 解得z=-2
x-y-z=14③


3