如果一个圆锥的母线长是5cm,底面的半径是3cm,求它的侧面积

白云高翔 1年前 已收到1个回答 举报

hehao1999 幼苗


底周长为:C=2*3.14*3=18.84cm
侧面积为:C*5/2=41.7


9