东东把一个数除以5,看成了乘5,结果他算出答案是8分之3,这道题目的正确答案应该是

如石恐龙 1年前 已收到4个回答 举报

忍耐258 幼苗


正确结果=3/8÷5÷5=3/200


11

405194574 幼苗


200分之3


2

shikun116 幼苗


(3/8)/5/5=3/200
希望能帮助你,如果不懂可以追问,弄懂请及时采纳。谢谢


1

会画画的小蛮 幼苗


看错之后答案放大了25倍,只需用八分之三除以25,得二百分之三。


0