二元一次方程4x减y=1 y=2x+3 麻烦咯,

恐怖的小样 1年前 已收到2个回答 举报

狐尔 春芽


将y=2x+3代入方程①:
4x-(2x+3)=1
∴2x-3=1
故x=2
∴y=2*2+3=7


2

ofgx 幼苗


x=2 y=7


1