每支0.8元 3元5支 4元7支 这三种圆珠笔,哪种最便宜? 马上回答出来

0kyb65c2 1年前 已收到4个回答 举报

巴金庸 春芽


你可以把它换成分数形式,即:
1,8/10=4/5
2,3/5
3,4/7
约分;1,4/5=28/35
2,3/5=21/35
3,4/7=35/20
答:4元7支最便宜.


2

情迷高跟鞋 春芽


4啊


1

liuliu_lisa 幼苗


4元7支的最便宜


1

纯雷 幼苗


4元7支


0