x^2(1-x)

可爱小钱 1年前 已收到2个回答 举报

kissyou1983 幼苗


f(x)=x^2(1-x)=x^2-x^3
求导得到2x-3x^2
让倒数为0,求得根为0和2/3
这就是对应的极值点


6

深圳立夏 幼苗


学过导数了吗?
无最大值和最小值。


1