原计划每天做6道,可以在开学前做完.实际每天做10道,结果提前4天完成.

zhangby629 1年前 已收到1个回答 举报

gjs8008 幼苗


每天做10道,如果每天都做,那么一个寒假能多做4x10=40(道)
按原计划每天6道,则刚好做完.也就是说每天多做4道题,整个寒假就能多做40道题.寒假天数就是40/4=10(天)
作业题:6x10=60(道)


2