x=-(pi)/4,√(cosx)等于多少

libinpc2007 1年前 已收到1个回答 举报

mmm888999 幼苗


cos(x)=1/√2
√[cos(x)]=√(1/√2)=1/[2^(1/4)]=2^(-1/4)=1.1892


1