五年级数学题 进入冬天后,学校用电量大幅上升,11月份比10月份多用点400度,12月份

五年级数学题 进入冬天后,学校用电量大幅上升,11月份比10月份多用点400度,12月份
怎么做
4.小华在60米的跑道上走了3次.第一次走了119步.第二次走了118步.第三次走了123步.小华的平均步长约是多少米?他从家到学校共走了1500步.小华家到学校大约有多少米?
5.进入冬季后.学校用电量大幅上升.11月份比10月份多用电400度.12月份比11月份多用电2000度.12月份用电量是11月份的2.6倍.11月份用电多少度?
6.甲乙两辆汽车同时从上海和南京相对开出.经过3.1小时后.甲车在超过中点12.4千米处和乙车相遇.甲车每小时行54千米.乙车每小时行多少千米?
鱼腥草大飞 1年前 已收到6个回答 举报

4669832 幼苗


解答4、60*3/(119+118+123)=0.5米,小华的平均步长约是0.5米
解答5、设11月份用电量为x,那么x+2000=2.6x ,x=1250度
11月份用电1250度
解答6、(5.4*3.1-12.4*2)/3.1=46千米,乙车每小时行46千米


2

好奇囡囡 春芽


4.
119+118+123=360步
平均:360/3=120步
每步:60/120=0.5m
家到学校约:0.5*1500=750m
5.
11月:2000/(2.6-1)=1250度
12月:2000*2.6=3250度或1250+2000
10月:1250-400=850度
6.
甲乙的速度差:12.4*2/3.1=8千米/时
乙的速度:54-8=46千米/时


1

风筝在线123 幼苗


4.小华在60米的跑道上走了3次.第一次走了119步.第二次走了118步.第三次走了123步.小华的平均步长约是多少米?他从家到学校共走了1500步.小华家到学校大约有多少米?
平均步长=60/[(119+118+123)/3]=0.5 米
小华家到学校大约:0.5*1500=750米
5.进入冬季后.学校用电量大幅上升.11月份比10月份多用电400度.12月份比11月...


1

老八戒 种子


4 60*3=180 119+118+123=360 180/360=0.5


1

xuying3333 幼苗


数学题很难的


0

acai01 幼苗


4.
60÷[(119+118+123)÷3]=0.5米
5.
11月份用电
2000÷(2.6-1)=1250度
6.
两车速度差
12.4×2÷3.1=8千米
乙车速度
54-8=46千米


0