五一班34个同学合影,定价27.6元给6长照片,另外再加印是每张1.2元.全班每人要一张,一共需付多少元?

pesticide_wen 1年前 已收到1个回答 举报

mls830905 幼苗


(34-6)×1.2=33.6(元) →→已经有了6张照片,所以34-6还有28张没有印,每张1.2块,乘以,就是那28人应付的钱. 33.6+27.6=61.25(元) →→算出来33.6加上本来给6张照片的27.6元,等于61.2元


10