在一个班的40名学生中,14岁的有10人,15岁的有24人,16岁的有2人,17岁的有4人,那么这个班学生的平均年龄为_

在一个班的40名学生中,14岁的有10人,15岁的有24人,16岁的有2人,17岁的有4人,那么这个班学生的平均年龄为______岁.
老板为什么还不yy 1年前 已收到1个回答 举报

crystalff0603 幼苗


根据题意得:
平均年龄=(14×10+15×24+16×2+17×4)÷40=15(岁).
故答案为:15.


3