(2x-1)(4x的平方+2x+1)=26(要有过程)

(2x-1)(4x的平方+2x+1)=26(要有过程)
请尽快给我答复
oo是阿伟 1年前 已收到1个回答 举报

暖暖芋香 幼苗


(2x-1)4x^2+4x^2-1=26
8x^3=27
x^3=27/8
x=3/2


6