数列14,24,12,0,()B-5 C-3 D3

乡土飞沉 1年前 已收到3个回答 举报

唐僧的大徒弟 幼苗


2^4-2=14
3^3-3=24
4^2-4=12
5^1-5=0
6^0-6=-5


7

xiaoler 幼苗


选A
这道题是选择题,而不是填空题,
数列中全是偶数,而答案中只有A满足
至于对应的关系式很难求出!


1

anshiniu527 幼苗


A
猜的
那个同学好强


0