几何画图题一个大长方形平均分成了16个小长方形,要求在大长方形内画一个轴对称图形,占大长方形的55%,应该怎么画?

41828156 1年前 已收到2个回答 举报

ieeeee 幼苗


n个红格,n/16=55/100.n=8.8,半边4.4个小格.


9

wjxox 幼苗


7.5个白格


2