2.已知f(x)=3x-2,求f(0),f(1),f(a).

小噼噗 1年前 已收到2个回答 举报

titabobo 幼苗


已知f(x)=3x-2,求f(0),f(1),f(a).、
f(0)=0-2=-2;
f(1)=3×1-2=1;
f(a)=3a-2;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


3

诗66 幼苗


f(x)=3x-2,

f(0)=3×0-2=0-2=-2
f(1)=3×1-2=3-2=1
f(a)=3×a-2=3a-2
祝学习进步


2